zur Smartphone-Version sehr groß größer normal

REHAZENTRUM KITZBÜHEL


Kitzbühel in Tirol

Landkarte Schruns

Kontakt

T: +43 (0) 5356 67067 - 0
F: +43 (0) 5356 67067 - 10

office@reha-kitz.at

Schicken Sie Grüsse an Ihre Lieben!

Grußkarte
 
 

Unser Team

Fachkompetenz und zwischenmenschlicher Kontakt stehen im Vordergrund

Das Rehazentrum Kitzbühel wird von Experten der Medizin, Pflege und Verwaltung geleitet. Jedes Teammitglied trägt mit seinem persönlichen Einsatz, seiner fachlichen Qualifizierung, seiner sozialen Kompetenz und Menschlichkeit zur schnellen und effizienten Rehabilitation unserer Patienten bei.


Ärzte, Therapeuten, Psychologen, Sportwissenschaftler, Masseure, Diätologen,  Pflegekräfte, Köche, Techniker, Verwaltungsmitarbeiter und Reinigungskräfte bilden ein effektives und miteinander arbeitendes Team, das 24 Stunden für die medizinische Rehabilitation unserer Patienten bereitsteht.


Neben der Fachkompetenz und dem Einsatz moderner und neuester Diagnose- und Therapiegeräte ist dem Reha-Team der positive und zwischenmenschliche Kontakt sehr wichtig.

Das Rehazentrum Kitzbühel wird interdisziplinär geführt von:

DI Franz Laback, MBA - Geschäftsführer

Prim. Priv.-Doz. Dr. Michael Fischer - Ärztlicher Direktor

Prok. Marion Macher, MBA - Verwaltungsdirektorin

Petra Sojer, MSc. - Pflegedirektorin


Wir freuen uns auf Ihren Kontakt!


Stv. Verwaltungsdirektorin,

Qualitätsmanagement

Mag. Viktoria Hechenberger, BSc.

viktoria.hechenberger@reha-kitz.at

+43 (0) 5356 67067 - 502

+43 (0) 676 561 40 88


Personal und Finanzbuchhaltung
Hans Rinnergschwentner
hans.rinnergschwentner@reha-kitz.at

+43 (0) 5356 67067 - 509

+43 (0) 676 561 40 89


Leitung Patientenadministration
Bettina Jovanovic
bettina.jovanovic@reha-kitz.at
+43 (0) 5356 67067 - 506

 

Geschäftsführer

DI Franz Laback, MBA

franz.laback@vamed.com
+43 (0) 5356 67067 502

Ärztlicher Direktor

Prim. Priv.-Doz. Dr. Michael Fischer

michael.fischer@reha-kitz.at

+43 (0) 5356 67067 401



Verwaltungsdirektorin

Prok. Marion Macher, MBA

marion.macher@reha-kitz.at

+43 (0) 5356 67067  500


Pflegedirektorin

Petra Sojer, MSc.

petra.sojer@reha-kitz.at

+43 (0) 5356 67067 601

Rehazentrum Kitzbühel - Hornweg 32 - 6370 Kitzbühel - Austria
T +43 (0)5356 67067 - 0    F +43 (0)5356 67067 - 10 
office@reha-kitz.at    Impressum    Datenschutzerklärung

Eine Gesundheitseinrichtung der VAMED health.care.vitality
Diese Seite verwendet Cookies. Bitte erteilen Sie Ihre Zustimmung, indem Sie auf OK klicken.   Mehr erfahren...
Ablehnen OK